Regionalliga:

 

Wir sind Mitglied im Deutschen Tipp-Kick-Verband (DTKV).

 

Wir starten in der Saison 16/17  mit Team 1 in der Tipp-Kick Regionalliga Süd

 

Unser Ziel für die kommende Saison, ist es nicht abzusteigen.

 

Aktuell Infos, bitte hier klicken: Headbangers in der Regionalliga Süd

 

Mit Team 2 starten wir in der Verbandsliga Süd

 

Aktuelle Infos, bitte hier klicken: Headbangers in der Verbandsliga Süd

 

Regionalligaspieltag 09.04.2017
Spielberichte von Rheinland II - Hirschlanden IV, Hirschlanden IV - Headbangers, Headbangers - Rheinland II
RLSüd_09042017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 115.7 KB

Turniere 2017

Ranglistenplazierungen

 

Nächstes Turnier:

02.12.2017 37. Baden Württembergische Einzelmeisterschaft,   Karlsruhe

 

11./12.11. Bornheim

12.11. Matthias-Öhler-Pokal

11  Thomas Will
12  Frank Sauter

 

11.11. WDEM

53  Thomas Will
64  Frank Sauter

 

14.10./15.10. Hirschlanden

15.10. SDEM

31  Frank Sauter
50  Dawood Malik
53  Lukas Homscheidt
63  Carlo Homscheidt
68  Junaid Malik
70  Marco Germeroth
76  Benny Reindler

 

14.10., Glemsgau Pokal

42  Frank Sauter
54  Dawood Malik
61  Lukas Homscheidt 
62  Sam Natke

 

16./17.09. Bockenem

DEM

96  Thomas Will
108  Frank Sauter
113  Lukas Homscheidt
128  Marco Germeroth

 

Bockenemer Stadmeisterschaft

27  Frank Sauter
30  Thomas Will
48  Lukas Homscheidt
52  Marco Germeroth

 

14.04.-16.04. Berlin

14.04.2017 Berlin Open

Frank 49 (68)

Thomas 59 (-)

Marco 60 (-)

Rüdiger 74 (46)

Lukas 75 (-)

LL-Cup

Marco 8 (-)

Thomas 9(-)

Frank 13 (11)

Lukas 21 (-)

15.04.2017, Berliner Pokalmeisterschaft

Thomas 64 (-)

Frank 91 (97)

Marco 93 (-)

Lukas 97 (-)

Havel-Cup

Frank 19 (22)

Marco 26 (-)

Thomas 27 (-)

Lukas 32 (-)

16.04.2017, Ostdeutsche Einzelmeisterschaft

Marco 59 (-)

Thomas 68 (-)

Lukas 80 (-)

Frank 83 (100)

Rüdiger 84 (59)

 

Spree Cup

Rüdiger 15 (-)

Frank 30 (18)

Marco 31 (-)

Lukas 34 (-)

Thomas 35 (-)

LL-Cup

Thomas 2 (-)

Lukas 4 (-)

 

04.03.2017 Zollernalb-Pokal, Balingen

19. Rüdiger (23)

21. Dawood (33)

26. Frank (34)

42. Lukas

45. Bruno (45)

47. Thomas (15)

50. Marco (47)

66. Sam

69. Junaid

70. Benny

 

03.12.2016, Karlsruhe, Baden-Württembergische Einzelmeisterschaft

18. Rüdiger

29. Frank

31. Dawood

33. Marco

35. Maxe

44. Junaid

 

 

26.11.2016, Gießen, Gießener Stadtmeisterschaft

26. Rüdiger

30. Frank

 

15.10.2016, Schwabach

Bayerische Einzelmeisterschaft

14. Thomas

16. Frank

 

01.10./02.10.2016, Kaiserslautern 

DEM

90. Marco

97. Maxe

104. Frank

119. Thomas

123. Rüdiger

Lutra Barbarossa Cup

12. Maxe

25. Thomas

28. Rüdiger

30. Frank

44. Marco 

 

10.09.2016, Bornheim, WDEM

53. Frank

62. Rüdiger

66. Thomas

 

03.09.2016, Balingen, 5. Alte Säcke Cup

10. Rüdiger

15. Thomas

17. Leon

18. Marco

20. Dawood

21. Frank

22. Carlo

24. Bruno

27. Maxe

28. Benny

29. Sam

30. Junaid

03.09.2016, Balingen BOTR

1. Frank

2. Maxe

3.Carlo

4. Bruno

6. Sam

7. Benny

8. Junaid 

 

02.07.2016, Hirschlanden, Glemsgau-Pokal

13. Frank

18. Marco

24. Oliver

25. Maxe

26. Dawood

29. Benny

 

Erlensee 14.05./15.05.2016

14.05., Bembel-Cup

56. Frank

63. Rüdiger

68. Thomas

14.05., Römer-Cup

13. Thomas

15. Rüdiger

22. Frank

 

15.05., Süddeutsche Einzelmeisterschaft

51. Thomas

58. Frank

74. Rüdiger

15.05., Frankfurter Stadtmeisterschaft

15. Rüdiger 

25. Frank

 

SAVO Trophy 24.04.2016 Balingen
12. Thomas
15. Leon
16. Rüdiger
19. Frank
21. Maxe
24. Dawood
25. Marco
26. Bruno
27. Lukas
28. Sam
29. Junaid
30. Benjamin

Plettenberg Open 24.04.2016 Balingen
5. Leon
6. Maxe
8. Frank
10. Rüdiger
11. Dawood
12. Sam
13. Junaid
14. Marco
15. Lukas
16. Bruno
17. Benjamin

 

 

 

 

 

Training:

 

Unser Training findet wie folgt statt:

 

Immer Mittwochs (Winterzeit Samstag 15:30 Uhr)

Im GPZ Balingen, Schwanenstraße 19

19.00 Uhr bis 21 Uhr. Danach lassen wir das Training in der Balinger Bar "SAVO" ausklingen.

 

Unser Training findet im Rahmen einer Tagesmeisterschaft statt, bei der immer ein Sieger ermittelt wird.

 

Tagesmeister 2017:

 

08.11. Markus Sense (6)

01.11. Frank Sauter (6)

25.10. Thomas Will (9)

18.10. Rüdiger Albrecht (6)

11.10. Dawood Malik (14)

04.10. Rüdiger Albrecht (5)

20.09. Thomas Will (8)

13.09. Marco Germeroth (2)

06.09. Frank Sauter (5)

30.08. Dawood Malik (13)

23.08. Thomas Will (7)

16.08. Dawood Malik (12)

09.08. Dawood Malik (11)

02.08. Dawood Malik (10)

26.07. Marco Germeroth (1)

19.07. Markus Sense (5) 

12.07. Frank Sauter (4)

05.07. Lukas Homscheidt (1)

28.06. Thomas Will (6)

21.06. Rüdiger Albrecht (4)

14.06. Dawood Malik (9)

07.06. Thomas Will (5)

17.05. Thomas Will (4)

10.05. Rüdiger Albrecht (3)

03.05. Dawood Malik (8)

26.04. Dawood Malik (7)

19.04. Rüdiger Albrecht (2) 

29.03. Dawood Malik (6)

22.03. Dawood Malik (5)

15.03. Frank Sauter (3)

08.03. Frank Sauter (2)

01.03. Thomas Will (3)

25.02. Thomas Will (2)

22.02. Dawood Malik (4)

18.02. Thomas Will (1)

11.02. Markus Sense (4)

04.02. Markus Sense (3)

28.01. Dawood Malik (3)

25.01. Dawood Malik (2)

21.01. Markus Sense (2)

14.01. Frank Sauter (1)

11.01. Rüdiger Albrecht (1)

07.01. Markus Sense (1)

04.01. Dawood Malik (1)

 

Tagesmeister 2016:

 

28.12. Rüdiger Albrecht

17.12. Dawood Malik

10.12. Dawood Malik

19.11. Marco Germeroth 

14.11. Thomas Will

07.11. Frank Sauter

31.10. Frank Sauter

24.10. Thomas Will 

17.10. Rüdiger Albrecht

10.10. Dawood Malik

26.09. Frank Sauter

19.09. Frank Sauter

12.09. Thomas Will

05.09. Marco Germeroth

29.08. Leon Homscheidt 

22.08. Frank Sauter

15.08. Rüdiger Albrecht 

08.08. Rüdiger Albrecht

01.08. Frank Sauter

25.07. Thomas Will

18.07. Frank Sauter

04.07. Marco Germeroth 

27.06. Thomas Will

20.06. Thomas Will 

13.06. Frank Sauter 

06.06. Frank Sauter 

30.05. Frank Sauter 

23.05. Rüdiger Albrecht 

19.05. Thomas Will

09.05. Frank Sauter

02.05. Frank Sauter

25.04. Marco Germeroth

18.04. Leon Homscheidt

11.04. Frank Sauter

04.04. Thomas Will

21.03. Thomas Will

14.03. Rüdiger Albrecht

07.03. Rüdiger Albrecht

27.02. Thomas Will

13.02. Markus Sense

06.02. Thomas Will

30.01. Thomas Will

23.01. Christoph Weishaupt

16.01. Thomas Will

 

Jede und Jeder der Tipp-Kick einmal probieren will, ist zu den Trainingsabenden herzlich willkommen.

 

Kontakt aufnehmen mit uns, kann man (frau)  auch mit nachfolgendem Formular.

Bitte den Code eingeben:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.